Vous êtes ici : Accueil » Conseil municipal » Le Maire et ses adjoints

Mairie d'Eckbolsheim
9 rue du Général Leclerc
67 201 Eckbolsheim

Tél : 03.88.76.47.76
Fax : 03.88.76.47.77
Courriel : mairie@eckbolsheim.com

Horaires d'ouverture :
Lundi au jeudi : 8 h 30 - 12 h
et 13 h 30 - 17 h 30, jusqu'à 18 h 30 le jeudi
Vendredi : 8 h 30 - 12 h 30

Le Maire et ses adjoints

André LOBSTEINM. André LOBSTEIN

Maire d'Eckbolsheim

Sur rendez-vous.

andre.lobstein@eckbolsheim.com

 

Isabelle HALBMme Isabelle Halb

Finances et développement économique

Mercredi de 14 h 30 à 15 h 30 sur rendez-vous

isabelle.halb@eckbolsheim.com

 

Ghislain LEBEAUM. Ghislain Lebeau

Communication et information

Lundi de 17 h à 18 h sur rendez-vous

ghislain.lebeau@eckbolsheim.com

 

Thierry ErnweinM. Thierry Ernwein

Environnement et cadre de vie

Mardi de 17 h à 18 h sur rendez-vous

thierry@ernwein.fr


Michèle MerlinMme Michèle Merlin

Vie locale et associative

Lundi de 17 h à 18 h sur rendez-vous

michele.merlin@eckbolsheim.com

 

Francis RichertM. Francis Richert

Travaux et voirie

Lundi de 16 h à 17 h sur rendez-vous

francis.richert@eckbolsheim.com

 

Marie-Isabelle CachotMme Marie-Isabelle Cachot

Education, enfance et jeunesse

Jeudi de 16 h 30 à 17 h 30 sur rendez-vous

marie-isabelle.cachot@eckbolsheim.com

 

Guy SpehnerM. Guy Spehner

Solidarité, citoyenneté et projets urbains

Mardi de 8 h 30 à 9 h 30 et sur rendez-vous

guy.spehner@eckbolsheim.com

 

Natalia GesthemMme Natalia Ghestem

Vie culturelle

Mercredi de 9 h à 10 h sur rendez-vous

natalia.ghestem@eckbolsheim.com